Warning: Illegal string offset 'name' in [path]/includes/functions.php on line 6350
Главное не кто поет, а как. Искренность. - Blogs - Форум Димы Билана || Dima Bilan Forum

Limit's

Главное не кто поет, а как. Искренность.

Rate this Entry
by on 26.01.2011 at 05:48 (7416 )
Дорогие друзья,

Уже который раз мы наблюдаем за тем как Дмитрий перепевает песни, которые уже до этого кому-то принадлежали. Ну в хорошем смысле конечно. Вчера я случайно наткнулась на песню, которую когда-то исполняла наша прекрасная примадонна Пугачева "Не отрекаются любя" в исполнении Билана. Все мы прекрасно знакомы с этой очень старой песней, которая уже только непосредственно мелодией завараживает, но вот исполнением никогда меня не притягивала, в крайнем случае в присутствии Аллы Борисовной. И вдруг появляется Дима, который со страшным успехом перепевает эту песню, и для многих людей, включая меня, это песня рождается заново. В ней живет новое начало, новое качество - Искренность. Мало того, что наш любимый артист понимает каждое слово, каждую строку и смысл текста в целом, он еще и вносит в исполнение ее свое отношение, свои эмоции. Что заставляет нас, прослушивая очередной раз эту песню в его исполнении, почувствовать как глаза наливаются слезами и по коже бегут мурашки. Так вот таким образом, он подключает публику на свою волну. Мы переживаем все эмоции вместе с ним, при этом нам не надо находится даже рядом. В моем случае, находясь на другом материке, Австралии, я могу и здесь чувствовать его радио волну. Вот чем отличается искренний артист, от артиста который просто поет по тексту, никогда не вдумываясь в слова.

И подумать только. Бывает то и хуже трагедия. Я сейчас не хочу осквернять кого-либо, но я говорю о музыке в которой вообще нет никакого смыла. Что-то типо " Я пошла, пирожок сьела, мамочка моя, я влюбилась". Ну вы понимаете о чем, вернее о ком я. Сейчас таких примеров не только на *усской эстраде полно, но и во всем мире. Посмотрите, сейчас у музыки другое значение, главное шоу говорят люди. Но с шоу далеко не уйдешь, люди побесятся, один раз послушают и потом вернутся к своему родному, к тому от чего "несет" искренностью. Друзья, музыка это искуство. И не каждый человек им обладает. Артист может уметь петь, играть на инструменте, иметь высшее образование по актерскому мастерству в Гитисе, но если ему не дан этот талант, никакой синтез голоса не поможет. А вы знаете в чем исскуство настоящего музыканта, в чем его талант? Конечно-же в искренности.

Ну и прослушаем то, о чем я говорю. Чувствуете?

http://www.youtube.com/watch?v=8K4CNZf4Olc

Я пробовала слушать без видео, а эффект тот же. Вот это да)
Спасибо за внимание!
П.с. Я думаю писать каждый день, но незнаю будет ли достаточно информации в голове. Так что читайте друзья)

Updated 26.01.2011 at 06:08 by Лимит

:

Comments

[QUOTE]Вчера я случайно наткнулась на песню, которую когда-то исполняла наша прекрасная примадонна Пугачева "Не отрекаются любя" в исполнении Билана.[/QUOTE]

Хе-хе.

Тут очень качественная запись, звук, HD и вообще, видео Юли - шедевр среди прочих любительских, но если говорить только об исполнении, то на меня наибольшее впечатление произвело самое первое в 2009 году, там был такой надрыв. Тот концерт да выступление в Австралии ближе к оригинальной версии Пугачевой, а здесь песня уже полностью переосмыслена под себя,больше собственно Билана, его почерка.
    Кстати после того как я написала этот пост я наткнулась на выступление в Австралии, и не могу не согласится) Но что-бы не было, во всех вариациях присутсвует то что ищет слушатель)
    Я, конечно, извиняюсь, но слово «наткнулась» меня просто сразило:)) На его канале и не на ТАКОЕ можно наткнуться. Там пищи для ежедневных поражений:)) песчы исчо!! "Америка" не до конца открыта.
    Катюша,